Clé en fer forgé et sculpté, fort anneau... - Lot 37 - Art Richelieu

Lot 37
Estimation :
400 - 600 EUR
Clé en fer forgé et sculpté, fort anneau en cartouche sommé d’un bouton, bossette moulurée, tige forée en tiers point, panneton à deux rouets dont un en pleine croix France, XVIIIe siècle 13,2 cm Fait partie du chapitre "Des lumières aux Républiques"
Mes ordres d'achat